Ooblets — новый эксклюзив EGS, который заработает больше, чем мог бы

Очередным эксклюзивом Epic Games Store стала Ooblets, очаровательная смесь Stardew Valley, Pokémon и Animal Crossing. Это последняя из значительных инди-игр, которая воспользовались предложением эксклюзивности Epic Games.

Разработчики подробно рассказали о том, что делает сделку настолько привлекательной.

Поскольку Epic ещё не имеет той же доли рынка, что и их конкуренты, они предложили нам минимальную гарантию продаж, которая соответствовала бы тому, что мы хотели бы заработать, если бы мы просто продавали Ooblets во всех существующих магазинах. Мы получили некоторую сумму авансом от совершённой сделки, поэтому мы можем сделать игру, которую мы всегда хотели создать, но с меньшим количеством компромиссов.

Точных деталей сделки нет. Если Epic в состоянии гарантировать доходы, сопоставимые продажам на других платформах, то у разработчиков не будет существенной причины бояться упущенной прибыли.

Ooblets по-прежнему не имеет даты выхода. Релиз должен состоятся на PC (EGS) и Xbox One. 

Мы не собираемся быть перфекционистами в отношении запуска игры. Есть еще много фундаментальных вещей, в которых нам нужно разобраться, прежде чем мы будем готовы к запуску игры в раннем доступе.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: