Опрос: Пользователи не готовы платить больше $21 за стриминговые сервисы

Издание The Hollywood Reporter совместно с компанией Morning Consult провело опрос 2200 пользователей — их интересовало мнение о стриминговых сервисах. В ходе опроса выяснилось, что подписки на Hulu, Netflix, Amazon, HBO, Disney+ и Apple TV не должны стоить больше $21.

При этом Netflix предлагает одни из самых дешевых вариантов подписок. Базовая подписка стоит $9, желающие просматривать видео в высоком качестве платят $13, а за Ultra HD сервис просит $16. Недавно также появилась подписка для мобильных устройств в Индии. За $3 Netflix предлагает услуги своего сервиса лишь на смартфонах или планшетах.

Что касается других сервисов, то Disney+ станет доступен в ноябре и базовая подписка обойдется в $7, а HBO Max — $17. Цены на Apple TV пока неизвестны. Стоит также учитывать, что 30% опрошенных даже не слышали про предложения Disney и Apple.

Опрос показал, что 90% пользователей платят более $50 в месяц за кабельный пакет с телеканалами. Поэтому понятно, почему зрители не хотят платить за подписку еще больше, чем есть.

Больше статей на Shazoo
Тэги: