Cyberprank 2069 удалили из Steam

Cyberprank 2069 (также известная как Cyberpunk 2069) — реально существовавшая игра, которую можно было купить в Steam ещё пару дней назад. Описание игры в магазине Steam гласило:

Это RPG нового поколения. Истинная симуляция жизни мира будущего. В 2069 году люди были порабощены расой умных компьютеров. Теперь наступило кибер-гетто. Главный герой — полицейский из прошлого. Его задача — стать самым богатым жителем города.

В Steam есть много похожих игр, но проблема Cyberprank 2069 в том, что после нескольких изменений описания игры в магазине разработчики из Cyberpath оставили там следующее сообщение:

Это, безусловно, звучит как попытка подкупить людей для написания положительных обзоров, чтобы получить шанс выиграть коллекционное издание Cyberpunk 2077. Очевидно, что это противоречит политике Steam, даже без предположения, что каждый, кто купил эту игру за 10 долларов, собирался получить бесплатную копию Cyberpunk 2077 на Рождество.

Cyberprank 2069 была удалена из Steam, но купившие её сообщают, что исполняемый файл продолжает работать даже после закрытия страницы игры. Возможно, в попытке искусственно увеличить игровое время после двухчасового порога возврата.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: