SDCC 2019: Мэйси Уильямс развенчала одну из теорий "Игры Престолов"

Смерть Короля Ночи в заключительном сезоне "Игры престолов" оказалась спорным сюжетным моментом. Для некоторых зрителей его смерть в начале сезона стала разочарованием. Другим она показала, что истинным злодеем всегда был человек.

Впереди спойлеры. 

Для некоторых фанатов было разочарованием то, как умер Король Ночи. Арья убивает злодея в битве при Винтерфелле, прокрадываясь в Богорощу и сражая его метким ударом своего валирийского клинка. Похоже, у Арьи не было плана, она просто бросилась на него и убила его по счастливой случайности.

Арья — единственный персонаж, который годами тренировался в искусстве убийства. Она идеальный кандидат для убийцы Короля Ночи, каким бы разочаровывающим ни был момент. Тем не менее, часть фанатов придумала теорию, что Джон Сноу приказал сестре найти Короля Ночи и убить его.

Мейси Уильямс не согласилась с этой теорией на прошедшем Comic-Con в Сан-Диего.

Она сделала это сама. Если мы хотим дать кому-то ответственность за приказ, так это Мелисандре. Она знала, что ей нужно сделать, чтобы вложить миссию в голову Арьи.

Мелисандра поговорила с Арьей сразу после окончательной смерти Берика Дондарриона во время битвы, сказав ей, что сир Берик выполнил свою цель, он же защищал Арью. Эти слова вдохновили Арью броситься во тьму и совершить поступок, который положит конец битве и спасет человечество.

Так что, если мы собираемся списать это на кого-то, кто помог ей закончить работу, то это была Мелисандра с помощью пророчества "Карие глаза, зеленые глаза, голубые глаза".

Заключительный сезон "Игры Престолов" закончился 19 мая. Сейчас HBO работает над несколькими спин-оффами шоу.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: