Сооснователь Bllizard Фрэнк Пирс покинул компанию

Сооснователь студии Blizzard Entertainment Фрэнк Пирс покинет компанию после 28 лет работы. Об этом он сообщил в прощальном письме на сайте компании.

В своем обращении Пирс рассказал о своей работе в компании, частью которой он стал после предложения от других основателей, Аллена Адхама и Майкла Морхейма. По его словам, компания с самого начала была построена на принципах добродетели, а разработчики делали игры, в которые сами хотели играть, и верили, что среди игроков найдутся их единомышленники.

Время, проведенное в Blizzard, охватывает всю мою взрослую жизнь, так и профессиональную карьеру. У меня осталось множество приятных воспоминаний. Работа с лучшими в мире разработчиками над лучшими в мире франшизами определенно того стоила. Особенно теплые воспоминания оставил первый BlizzCon, во время которого я осознал всю важность людей и сообществ, который стал частью опыта для наших игроков.

После своего ухода Пирс планирует уделить внимание тем частям своей жизни, на которые у него раньше не хватало времени, однако он также отметил, что он всё же останется часть "семьи Blizzard".

В начале этого года компанию также окончательно покинул другой сооснователь — Майкл Морхейм.

Больше статей на Shazoo
Тэги: