"Нули" в EVE Online стали еще опаснее из-за одного изменения чата

В рамках обновления Invasion в EVE Online началось обещанное вторжение под управлением искусственного интеллекта. Небольшое изменения чата, которые разработчики внесли в рамках этого сюжетного поворота, сильно изменило обстановку в зонах с нулевой степенью безопасности.

Якобы из-за перегрузки системы коммуникации потребовалось временно ввести режим ограниченного радиомолчания — в локальных чатах таких зон больше по умолчанию не отображаются игроки. Имя фиксируется лишь после того, как игрок что-то в такой чат напишет.

Это привело к тому, что в "нулях" стало намного опаснее — мало того, что нет ИИ-кораблей, которые следят за порядком, теперь нельзя отследить количество игроков и понять, что в зоне предположительно происходит. Например, раньше высокий скачок количества капсуляров означал спланированное нападение или оборону.

Как отметил Kotaku, ноль-сектора теперь попросту кажутся вымершим и почти страшным местом. Некоторые игроки даже отказываются посещать такие зоны или попросту не хотя играть до тех пор, пока разработчики не вернут все обратно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники:

22 комментария

Где же шутка про то, что про Еву интереснее читать, чем играть в неё?

А, вот же она.

21

Вполне эффективный ход в борьбе с крабами.

4

игроки просили об этом годами, а теперь, когда это ввели, уже наоборот слышны голоса недовольных

4

@Rarabeaka, недовольны всякие ботоводы и прочие отбитые на голову, привыкшие гонять аномальки на мазершипах, потягивая пивко и одним глазом смотря в локал.
Сезон охоты на нечисть открыт

7

Шикарное изменение!

1

@Rarabeaka, всем не угодишь. Мне вот из оффлайна такая мера кажется очень клёвой. Раньше для того чтобы поймать краба на аномальке надо было по 2-3 часа курсировать через системы в надежде найти такого балбеса, что локал не палит (в ходе таких полётов проще было на встречный ганг, летающий с подобной целью нарваться). Теперь стало куда интереснее охотиться. Опять же экономка оздоровится. Пропадут с рынка рарные импланты и модули по бросовым ценам. Воют в основном крабы да ботоводы.

Я прям даж в игру вернуться хочу.

3

@YoshaPihoff, а кто такие крабы и ботоводы( в реалиях EVE) и чем они были так ненавистны?

1

@skyrood, Определённо опередил. :)

0

@GidMur, Крабы - это довольно большой пласт игроков в Еву. Занимаются тем , что фармят мобов, если кратко. Но тут речь про нулевых крабов. Многие из них привыкли зарабатывать относительно большие деньги при около нулевых рисках, если сам не косячишь. Теперь они и ноют, потому как в полу-афк теперь не пофармить. А ботоводы просто используют ботов, которые крабят за них. Раньше боты улетали под защитное поле при появлении человека в локале. Ну а теперь в локальном чате игроки не отображаются, вот боты и стали уязвимы

4

@H3k, ясно спасибо за объяснение.

1

Ну просто нужно на нестрое сканить комбатки, и улетать при виде пробок на подскане.

0

Тут больше проблема не просто в полу-афк, а в общем. Спланированная партизанская война может очень легко навредить экономике отдельно взятых корпораций, альянсов.

Дополню, в нулях (грубо говоря) крабы начинают от БаттлШипов и более тяжелых кораблей. На них в принципе не успеешь уйти в соло.
А если организованный рейд-стак придёт - только и успеешь что в альянс написать, чтобы тебя спасли. Поздно уже будет.

0

@Arira, А вексора уже не в моде? давно не играл :) И насколько помню, умные баттлшипы ставили микроджамп, который позволял выходить сухим из воды.

0

@Lontral, ботоводы поголовно сидят на актившилд 100аб навивексорах, которым в следующем патче отрежут 2х хеви дронов, бгг.

А по самому сабжу, ничего не поменялось, по факту, развесили побольше ламп на входных гейтах и всё, только набеги из вх могут кого-то застать в расплох.

1

Так давно уже. И ничего особенного, тоже самое в червоточинах.

0

@Silensa, @YoshaPihoff, плюсую. уже сам не играю, но по прежнему за это изменение. а то когда один гоняешь через нули то в основном чтобы попасть в бубль на гейте надо было быть совсем одноклеточным карибасом. теперь параноидальное поведение обретет смысл

0

@gunbi, Таки да. Крабы нулей переймут опыт вармхольщиков и все дела.

1

@Rarabeaka, Нет, просили одни и когда они получили это рады. А вот кто не просил об этом теперь начали протестовать.

1

@ovelakaoleg, В активных крабских системах могут оставить условные цино лачесизы, подлогин которых нельзя будет никак обнаружить. Что тоже добавляет определённых рисков

0

@H3k, заводить эти цино лачи будут точно так же по гейтам, а если развешаны глаза на региональных гейтах, то не запалившись их не заведут.

0

@ovelakaoleg, Ну даже если и спалишь лачу (хотя можно заводить не в прайм тайм), то ничего страшного не будет, ее можно оставить на несколько дней там. Крабы, рано или поздно, сорвутся и снова пойдут на аномальки

0

как что нибудь опасное, так сразу всплывают сыкливые пудели, которые запугивают тем, что они играть больше не будут. Да всем пофиг, не играй!

0
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.