"Игра престолов" и "Мстители: Финал" лидируют по количеству номинаций Saturn Awards 2019

"Игра престолов" и "Мстители: Финал" лидируют по количеству номинаций Saturn Awards 2019

Saturn Awards 2019 объявило номинантов 45-ой ежегодной церемонии вручения премии. Событие посвящено лучшим научно-фантастическим фильмам и сериалам этого года. В номинациях участвуют работы, вышедшие с 1 марта 2018 года по 7 июня 2019 года.

"Мстители: Финал" и восьмой сезон сериала "Игра престолов" стали одними из главных событий в этот период и собрали больше всего номинаций — 14 и 9 соответственно. Братья Руссо претендуют на звание лучших режиссеров, а Крис Эванс, Роберт Дауни-младший и Джереми Реннер поборются за номинацию "Лучший актер".

Победители 45-ой премии Saturn Awards будут объявлены 13 сентября. Впервые за всю историю церемонии будет вестись прямая трансляция.

Art by Ellejart

Лучший комикс-фильм

  • "Аквамен"
  • "Мстители: Финал"
  • "Мстители: Война бесконечности"
  • "Капитан Марвел"
  • "Шазам!"
  • "Человек-паук: Вдали от дома"
  • "Человек-паук: Через вселенные"

Лучший научно-фантастический фильм

  • "Алита: Боевой ангел"
  • "Бамблби"
  • "Мир Юрского периода 2"
  • "Первому игроку приготовиться"
  • "Хан Соло: Звёздные Войны. Истории"
  • "Простите за беспокойство"
  • "Апгрейд"

Лучший фильм в жанре фэнтези

  • "Аладдин"
  • "Дамбо"
  • "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда"
  • "Годзилла: Король монстров"
  • "Мэрри Поппинс возвращается"
  • "История игрушек 4"
  • "Вчера"

Лучший фильм ужасов

  • "Мертвые не умирают"
  • "Хэллоуин"
  • "Реинкарнация"
  • "Оверлорд"
  • "Кладбище домашних животных"
  • "Тихое место"
  • "Мы"

Лучший экшен/приключенческий фильм

  • "Снегоуборщик"
  • "Клаустрофобы"
  • "Стекло"
  • "Джон Уик 3"
  • "Миссия невыполнима: Последствия"
  • "Небоскреб"

Лучший фильм в жанре триллер

  • "Логово монстра"
  • "Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль"
  • "Время возмездия"
  • "Закатать в асфальт"
  • "В объятиях лжи"
  • "Ма"
  • "Поиск"

Лучший анимационный фильм

  • "Гринч"
  • "Как приручить дракона 3"
  • "Суперсемейка 2"
  • "Ральф против интернета"
  • "История игрушек 4"
  • "Человек-паук: Через вселенные"

Лучший инди-фильм

  • "Американские животные"
  • "Анна и апокалипсис"
  • "Человек, который убил Гитлера и затем снежного человека"
  • "Мэнди"
  • "Офелия"
  • "Лето 84"
  • "Человек будущего"

Лучший международный фильм

  • "Аниара"
  • "На границе миров"
  • "Пылающий"
  • "Истории призраков"
  • "Виновный"
  • "Тень"

Лучший актер

  • Джефф Бриджес (Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль")
  • Николас Кейдж (Мэнди)
  • Том Круз (Миссия невыполнима: Последствия)
  • Крис Эванс (Мстители: Финал)
  • Роберт Дауни-младший (Мстители: Финал)
  • Мэл Гибсон (Закатать в асфальт)
  • Киану Ривз (Джон Уик 3)

Лучшая актриса

  • Эмили Блант (Мэрри Поппинс возвращается)
  • Тони Коллетт (Реинкарнация)
  • Джейми Ли Кёртис (Хэллоуин)
  • Николь Кидман (Время возмездия)
  • Бри Ларсон (Капитан Марвел)
  • Лупита Нионго (Мы)
  • Октавия Спенсер (Ма")

Лучший актер второго плана

  • Джош Бролин (Мстители: Война бесконечности)
  • Джон Литгоу (Кладбище домашних животных)
  • Лин-Мануэль Миранда (Мэрри Поппинс возвращается)
  • Льюис Пуллман (Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль")
  • Джереми Реннер (Мстители: Финал)
  • Уилл Смитт (Аладдин)
  • Стивен Ян ("Пылающий)

Лучшая актриса второго плана

  • Синтия Эриво (Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль")
  • Карен Гиллан (Мстители: Финал)
  • Эмбер Херд (Аквамен)
  • Скарлетт Йоханссон (Мстители: Финал)
  • Наоми Скотт (Аладдин)
  • Хейли Стейнфилд (Бамблби)
  • Зендая (Человек-паук: Вдали от дома)

Лучший молодой актер/актриса

  • Эван Алекс ("Мы")
  • Эшер Энджел ("Шазам!")
  • Милли Бобби Браун ("Годзилла: Король Монстров")
  • Джек Дилан Грейзер (Шазам!)
  • Том Холланд (Человек-паук: Вдали от дома)
  • Шахади Райт Джозеф (Мы)
  • Милли Симмондс (Тихое место)

Лучший режиссер

  • Анна Боден/Райан Флек (Капитан Марвел)
  • Кэрин Кусама (Время возмездия)
  • Джордан Пил (Мы)
  • Гай Ричи (Аладдин)
  • Энтони Руссо, Джо Руссо (Мстители: Финал)
  • Стивен Спилберг (Первому игроку приготовиться)
  • Джеймс Ван (Аквамен)
  • Чжан Имоу (Тень)

Лучший дизайн

  • "Аквамен"
  • "Мы"
  • "Дамбо"
  • "Аладдин"
  • "Тень"
  • "Мэрри Поппинс возвращается"
  • "Мстители: Финал"

Лучшая заглавная тема

  • "Дамбо"
  • "Годзилла: Король монстров"
  • "Аладдин"
  • "Мэрри Поппинс возвращается"
  • "Мстители: Финал"
  • "Первому игроку приготовиться"

Лучшие костюмы

  • "Аквамен"
  • "Шазам!"
  • "Мстители: Финал"
  • "Тень"
  • "Мэрри Поппинс возвращается"
  • "Аладдин"

Лучшие визуальные эффекты

  • "Тихое место"
  • "Аладдин"
  • "Мстители: Финал"
  • "Годзилла: Король монстров"
  • "Миссия невыполнима: Последствия"
  • "Первому игроку приготовиться"
  • "Человек-паук: Вдали от дома"

Лучший супергеройский сериал

  • "Стрела"
  • "Чёрная Молния"
  • "Плащ и Кинжал"
  • "Легенды завтрашнего дня"
  • "Флэш"
  • "Готэм"
  • "Супергерл"

Лучший научно-фантастический сериал

  • "100"
  • "По ту сторону"
  • "Доктор Кто"
  • "Криптон"
  • "Манифест"
  • "Орвилл"
  • "Розуэлл, Нью-Мексико"
  • "Мир Дикого запада"

Лучший сериал в жанре фэнтези

  • "Американские боги"
  • "Зачарованные"
  • "Игра престолов"
  • "В лучшем мире"
  • "Добрая ведьма"
  • "Волшебники"
  • "Чужестранка"
  • "Аванпост"

Лучший сериал в жанре ужасы

  • "Страна Рождества"
  • "Американская история ужасов: Апокалипсис"
  • "Открытие ведьм"
  • "Бойтесь ходячих мертвецов"
  • "Проповедник"
  • "Сверхъестественное"
  • "Ходячие мертвецы"
  • "Реальные упыри"

Лучший сериал в жанре триллер

  • "Лучше звоните Солу"
  • "Убивая Еву"
  • "Последний корабль"
  • "Мистер Мерседес"
  • "Судная ночь"
  • "Ривердэйл"
  • "Грешница"

Лучший анимационный сериал

  • "Арчер"
  • "Утинные истории"
  • "Гриффины"
  • "Симпсоны"
  • "Звездные войны: Сопротивление"

Лучший актер в сериале

  • Грант Гастин (Флэш)
  • Кит Харингтон (Игра престолов)
  • Сэм Хьюэн (Чужестранка)
  • Эндрю Линкольн (Ходячие мертвецы)
  • Сет Макфарлейн (Орвилл)
  • Билл Пуллман (Грешница)
  • Джеффри Райт (Мир Дикого запада)

Лучшая актриса в сериале

  • Катрина Бальф (Чужестранка)
  • Мелисса Бенойст (Супергерл)
  • Эмилия Кларк (Игра престолов)
  • Сандра О (Убивая Еву)
  • Эдрианн Палики (Орвилл)
  • Кэндис Паттон (Флэш)
  • Джоди Уиттакер (Доктор Кто)

Лучший актер второго плана в сериале

  • Джонатан Бэнкс (Лучше звоните Солу)
  • Николай Костер-Вальду (Игра престолов)
  • Питер Динклэйдж (Игра престолов)
  • Дэвид Хэрвуд (Супергерл)
  • Эд Харрис (Мир Дикого запада)
  • Ленни Джеймс (Бойтесь ходячих мертвецов)
  • Хари Пэйтон (Ходячие мертвецы)

Лучшая актриса второго плана в сериале

  • Гвендолин Кристи (Игра престолов)
  • Данай Гурира (Ходячие мертвецы)
  • Лена Хеди (Игра престолов)
  • Мелисса Макбрайд (Ходячие мертвецы)
  • Рэй Сихорн (Лучше звоните Солу)
  • Софи Скелтон (Чужестранка)
  • Софи Тернер (Игра престолов)

Лучший молодой актер в сериале

  • Кей Джей Апа (Ривердейл)
  • Тосин Кол (Доктор Кто)
  • Камерон Каффе (Криптон)
  • Бенджамин Уодсворт (Академия смерти)
  • Дэвид Мазуз (Готэм)
  • Коул Спроус (Ривердейл)
  • Мэйси Уильямс (Игра престолов)

5 Комментариев

  • Лучший супергеройский сериал: CW в не конкуренции, а сама премия какой мусор если судить по номинантам.

    2
  • много годноты, можно использовать как список "чо посмотреть", когда сразу в голову ничего не приходит)

    0
  • @Sinkler, что такое CW?))

    0
  • @cutefurry, лучше тебе не знать, иначе Сидаб усилится

    0
  • @Cohen, знать бы что такое Сидаб....

    0
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.