Карточная игра Gwent: The Witcher Card Game от CD Projekt RED отличается от других подобных проектов не только механикой, но и визуальным стилем. Иллюстрации для карт создаются с учетом первоисточника, в котором эпоха позднего средневековья передана отлично.
Над рисунками работал художник студии Даниэль Валеисис, который также участвовал в разработке серии The Witcher, а сейчас трудится над Cyberpunk 2077. Работы иллюстратора демонстрируют всю жестокость и мрачность вселенной Ведьмака.
Недавно для Gwent: The Witcher Card Game вышло дополнение "Новиград". Его ключевой особенностью станет новая фракция — Синдикат, состоящая из бандитов, воров, убийц и других преступников.
11 Комментариев
Творчество предпоследнего художника топ
ооо, даже Тоха Жирный есть
Обалденные работы!
Когда руки растут из нужного места.
@Sulazarg, Поддерживаю, выглядит замечательно!
У CDPR, вообще, отличное видение темы - будь то фэнтези или футуризм - тем и дороги. Сапковский, конечно, не представлял, что придуманная им вселенная будет столь великолепно визуализирована. Иначе бы, так кошмарно не лоханулся.
Ну, пожалуй, это, к счастью для нас, как игроков - больше денег от продаж уходит на развитие игр, чем на огромные роялти создателю. А справедливо это или нет - уже другой вопрос. Отличное подтверждение тому, что гордыня - это зло.
Справедливости ради, надо заметить, что иллюстрации в Кровной вражде ничуть не хуже, хотя их создавали, в том числе, и сторонние художники. В любом случае, добро на их использование давали CDPR.
Арты в gwent вообще всегда потрясающе выглядят
Чтобы не говорили, но гвент в плане дизайна на 5 голов выше всех конкурентов. Еще и анимации очень красочные и крутые делают, в отличие от цыганщины в HS
@Lexs, м-м, хс это мультяшная вововская тематика. Гвинт с более серьезными и не мультяшными темами. Странно сравнивать их в этом плане. Каждая хороша по своему.
@Lexs, Да, иллюстрации топовые просто, не знаю кто смог бы сделать лучше.) Да и как сделали поле боя само, блеск просто.
Вот это вот современное искусство. А не то гавно что в галереях висит