Konami подтвердила, что в PES 2020 не будет женских команд

Женский футбол популярен как никогда. Рейтинги проходящего сейчас чемпионата мира среди женщин побили множество рекордов по всему миру. EA воспользовалась популярностью и добавила женские команды в ограниченном количестве еще в FIFA 16, чего нельзя сказать о главном конкуренте — серии PES.

Не изменится ситуация и в этом году. Konami подтвердила, что позиция по этому вопросу останется прежней и в PES 2020. Об этом рассказал бренд-менеджер серии Леннарт Бобзьен в разговоре с GameSpot.

Я лично поддерживаю женскую игру и внимательно слежу за чемпионатом мира. Однако в настоящее время у нас нет планов по интеграции женщин в футбол.

Серия EA имеет лицензионные права на включение Чемпионата мира в свои игры — как для мужских, так и для женских команд. Это объясняет, почему турнир не появился в PES в официальном формате.

На фоне роста популярности женского футбола это решение выглядит странным. Например, полуфинал Чемпионата мира по футболу между женскими сборными Англии и США, состоявшийся во вторник, имел самую высокую пиковую аудиторию любого телешоу в этом году в Великобритании. Одновременно матч смотрели более 11 миллионов человек. 

"Манчестер Юнайтед" основал женскую команду в 2018 году. В будущем сезоне женские команды будут соревноваться в высшем английском дивизионе, соревнования в котором уже давно привлекают как спонсоров, так и зрителей со СМИ.

PES 2020 выходит на PC, PS4 и Xbox One уже 10 сентября. Демо-версия, которая включает в себя онлайн и оффлайн матчи, доступна с 30 июля.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: