Второе поколение графики Intel будет поддерживать трассировку лучей

Intel начала проявлять активный интерес к рынку дискретной графики, намереваясь выпустить собственную видеокарту Intel Xe уже в этом году. Несмотря на то, что первое поколение графики Intel пока не вышло, в сети появились сообщения, что компания уже работает над следующей версией GPU с поддержкой трассировки лучей в реальном времени. 

Пока AMD и Nvidia готовятся к запуску своих новых видеокарт в июле, в сеть попало видео, демонстрирующее внешний виде первой видеокарты Intel, которую оснастили LED-подсветкой. 

Кроме того сообщается, что к 2021 году Intel планирует перейти на 7-нм техпроцесс, что позволит встроить физические блоки для просчета трассировки на чипе. Таким образом, новая графика Intel станет доступна в течение года после релиза нового поколения консолей Sony и Microsoft, для которых уже заявлена поддержка трассировки лучей в той или иной мере. Учитывая, что основную работу по популяризации технологии к тому времени проделает Nvidia и, частично AMD, то у Intel есть неплохие шансы заинтересовать потребителей. По крайней мере, если производительность и цена будут адекватными, а не так, как с процессорами компании.  

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: