В Cyberpunk 2077 не будет системы морали, но будет "Новая игра+"

В интервью изданию GamingBolt квест-директор Cyberpunk 2077 Матеуш Томашкевич рассказал, что в игре не будет системы морали. Разработчики не хотят делить поступки на хорошие и плохие, так как игрок сам должен выбирать свой путь.

У нас не будет конкретной системы морали. Вместо этого Cyberpunk 2077 позволяет совершать более-менее приемлемые действия. Убийства ради денег и сожжение домов будет полностью на совести игрока.
Чтобы пройти игру без убийств, вам понадобится прокачать стелс. Используйте скрытность, задействуйте оружие, которое не убивает, а выводит противников из строя, и тем самым сможете завершить Cyberpunk 2077 без крови на руках.

Что касается режима "Новая игра+", то на её наличие намекнул ведущий дизайнер квестов Павел Саско в переписке с пользователем Reddit. Игрок поинтересовался, можно ли будет прокачать характеристики и способности героя на максимум.

Скорее всего, не удастся довести все до максимума за одно прохождение, потому что не было бы тогда особого смысла делать игру реиграбельной и с системой выбора.

Релиз Cyberpunk 2077 состоится на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: