Разработчики Assassin's Creed Odyssey: мы хотим дать больше возможностей игрокам

Издание Kotaku пообщалось с разработчиками Assassin's Creed Odyssey, чтобы спросить об одной очень важной вещи: куда движется серия Assassin's Creed? Проблема давно обсуждается среди фанатов серии — игра перестала быть сагой об ассасинах и их ордене, став фэнтезийной приключенческой игрой с ролевой системой, огненными лошадьми, стрелами, бьющими сквозь стены, и другими, мягко говоря, нереалистичными вещами.

Поклонники разделились на два лагеря — те, кому нравятся нововведения и те, кто считает, что серия ушла от своих корней. Если различные мифологические существа, появляющиеся в игре, прекрасно объясняются артефактами Ису и их взаимодействием с неподготовленными людьми, то другие условности простить намного сложнее. В Odyssey даже нет привычного скрытого клинка, а огненную лошадь и другие элементы довольно сложно объяснить:

Мы стараемся дать больше возможностей и сделать игру открытой. В рамках этих возможностей вы все равно можете играть так, как хотите. Впрочем, иногда людей задевают вещи, которыми они даже не занимаются, потому что они просто присутствуют. Мне грустно от этой мысли, потому что для меня это делает игру более инклюзивной и открывает ее для большего количества стилей прохождения. Моя дочь использует единорога в Assassin’s Creed Odyssey, а почему нет? Разве это плохо? Мы хотим сделать игры открытыми, вы с легкостью можете выполнить квест, даже не взяв его, что идет зачастую в разрез с устоями индустрии.

Все, что мы сделали в игре, полностью согласовано с Азазия Аймаром. Он является хранителем лора. Каждая деталь была согласована.

— Марк-Алексис Коте, продюсер игры

Игрок может проходить тайтл так, как он захочет, и если его устраивает огненный конь, то в этом нет ничего плохого. По крайней мере, Assassin's Creed Odyssey избавилась от странных луков-"дробовиков", -"автоматов" и -"снайперских винтовок", которые были в предыдущей части. Теперь все эти различные вариации стрельбы завязаны на умениях, что выглядит более реалистичным, чем отдельный лук-дробовик или лук-автомат.

Assassin’s Creed Odyssey вышла 5 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: