Похоже, Xbox Scarlett — это одна консоль, а не две

Один из слухов про консоли Xbox нового поколения гласил, что Microsoft выпустит не одну, а сразу две системы, рассчитанные на разные уровни геймеров.

Во время E3 2018 компания рассказала о характеристиках будущей Xbox, что соответствует топовой модели, известной под кодовым именем Anaconda. В то же время слухи указывали на вторую модель, известную под именем Lockhart, характеристики которой будут ниже. Однако, все это могло быть заблуждением, основанным на неточной информации.

Еще в 2018 году босс Xbox Фил Спенсер сообщил на E3, что Microsoft работает над несколькими новыми консолями. В новом интервью с BusinessInsider Спенсер отметил, что Microsoft уже запустила одну новую консоль — цифровую модель Xbox One S, а также анонсировала Project Scarlett. То есть, как раз две консоли.

В прошлом году мы рассказали о консолях, одна из них уже вышла, а детали второй мы только сообщили. То есть, множественное число. 

В интервью Фил отметил, что сейчас команда сосредоточена на Project Scarlett и играх. Однако точно не ясно, будет ли Scarlett действительно лишь одной системой или двумя. Учитывая, что до выхода еще полтора года, у Microsoft есть время поработать над планами.

Точно известно, что Halo Infinite будет релизным тайтлом Scarlett. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: