E3 2019: Тодд Говард рассказал о проблемах запуска Fallout 76

Издание Gamespot проводит собственное медиа-шоу на E3 2019, приглашая различных разработчиков общаться на игровые и жизненные темы. Босс Bethesda Тодд Говард стал одним из гостей, где откровенно поговорил о трудностях Fallout 76 и в каком направлении двигается игра. 

Говард объяснил, что Bethesda оказалась неподготовленной к тому объему проблем, которые возникли на релизе Fallout 76. Разработчик рассказал, что все было настолько серьезно, что игра могла бы пойти на дно, если бы не преданная и страстная фанатская база, продолжающая общаться и помогать Bethesda в наведении порядка. В целом, Говорд заключил, что Bethesda "не попала в цель" с релизом Fallout 76.

Разработчик добавил, что Fallout 76 была чем-то новым и совершенно отличающимся от других игр Bethesda, делая ставку на постоянное подключение и мультиплеер. Тодд сравнил запуск Fallout 76 с тем, что было на релизе оригинальной Destiny, которая столкнулась с проблемами и заслуженной критикой. Однако игра выжила, развилась и заслужила любовь геймеров — во многом благодаря именно сообществу и полезным отзывам, которые позволили Bungie сделать игру лучше.

Главное сожаление Говарда в отношении Fallout 76 в том, что компания не провела несколько открытых бета-тестов, чтобы собрать необходимую информацию и впечатления игроков.

Fallout 76 может и не стала любимицей геймеров на старте, однако Говард подчеркнул, что Bethesda не намерена оставлять игру и продолжит развивать и улучшать ее. Во время презентации Bethesda на E3 2019 компания показала, что действительно работает в правильном направлении. 

На этой неделе в Fallout 76 заработал режим баттл-рояля Nuclear Winter. Кроме того сейчас идет неделя бесплатного доступа. Осенью Bethesda выпустит масштабное дополнение, которое введет в игру NPC-людей, систему диалогов, новый основной квест и много другого контента. Также в конце года может появиться поддержка модов — если все будет нормально, то есть шансы на отличное развитие Fallout 76. Тем более, что моддеры долгое время пытаются сделать адекватный мультиплеер в серии  своими руками. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: