Как в Call of Duty: Modern Warfare представлены русские злодеи

Во время закрытой презентации в среду нам представили лишь один отрывок из демо, в котором команда оперативников зачищает террористическую ячейку в центре Лондона. Однако это лишь небольшая часть того, что могли посмотреть игровые журналисты во время пресс-тура. Помимо миссии в таунхаусе, на презентации в офисе студии был еще один сегмент, разворачивающийся на Ближнем Востоке в выдуманной стране, где злодеями выступили русские. Не простые, а подчиняющиеся генералу, который в своем желании защитить Россию от террористической угрозы позволяет солдатам творить практически все, что угодно.

Это лишь одно изображение "плохишей" — также будет один западный генерал и террористы, при этом каждая из сторон по разным причинам перешагнула в край бездны.

События ближневосточной миссии разворачиваются 20 лет назад и представляют вид от лица девушки Фары. Она видит, как русский солдат убивает ее отца. Издание ArsTechnica в своем превью написало, что из миссии пропадают намеки на "морально серую зону" конфликта, о которой говорили разработчики, когда девушка хватает маску и прощается с умирающим отцом. В миссии можно услышать, что русским солдатам дан указ убить всех взрослых мужчин, похитить всех молодых девушек, чтобы отправить их лидеру по фамилии Барков. Один из солдат отмечает, что Баркову нужны только молодые девушки.

Данная миссия стала основой — толчком, направившим Фару на повстанческий путь. Убийство отца, похищение женщин и намеки на изнасилования. Журналист ArsTechnica отметил, что в целом события никаким образом не намекают на то, что данное военное вмешательство имело правительственную поддержку. То есть солдаты и их лидер действовали по своему усмотрению.

Если вы хотели взорваться от патриотического гнева, то стоит учесть, что русские военные не будут единственными злодеями в игре, а западных вояк тоже покажут с негативной стороны. Ars отмечает, что увиденное более похоже на мультяшных злодеев с примитивными мотивациями — чья-то личная мерзость, проявляющаяся во время военных действий, которая даже близко не соответствует брутальным и комплексным причинам ближневосточных конфликтов. Их нельзя суммировать лишь одним плохим генералом, потерявшим голову.

Как будут представлены другие злодеи игры расскажем в следующих материалах. Учтите, что релизная версия игры будет включать еще больше спорных моментов, чем были показаны в демо.

Релиз Call of Duty: Modern Warfare состоится 25 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: