У Blizzard в разработке самое большое количество тайтлов за всю историю компании

Директор Blizzard Аллен Брэк продолжает рассказывать о будущем компании. Недавно он дал большое интервью Game Informer, в котором сообщил, что в настоящее время Blizzard работает над множеством игр. У студии сейчас больше проектов, чем когда-либо за всю ее историю.

Компания пока не готова показывать новые проекты, но Аллен Брак намекает, что мы можем увидеть новую игру во вселенной Overwatch.

У нас больше игр в разработке, чем за всю историю компании. Мы также думаем, что существует множество различных жанров игр, которые отлично будут подходит нашей интеллектуальной собственности. Если мы, например, думаем про Overwatch , мы думаем о том, что вселенная игры является чрезвычайной большой, шутер это лишь малая часть того, что может быть в этой вселенной.

Брэк также признал, что Blizzard все еще хочет создавать совершенно новые франшизы. Это редкий шаг для компании, но если она его делает, то делает качественно. Последний пример новой франшизы это Overwatch. Но компания не забывает, что ей нужно развивать и старые франшизы:

Мы действительно думаем о новых франшизах, но и не забываем о старых вселенных.

В прошлом году Blizzard разочаровала поклонников, когда анонсировала Diablo Immortal. Компания сделала выводы из своих действий и предложит своей ключевой аудитории полноценные проекты. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: