Создатели "Истории игрушек 4" объяснили причину возвращения Бо Пип

Пастушка Бо Пип вернулась в "Истории игрушек 4" спустя почти 20 лет. Последний раз героиня появлялась во второй части. Создатели мультфильма решили объяснить, почему у них ушло так много времени, чтобы вернуть игрушку к остальным.

Режиссер второй и третьей частей "Истории игрушек" Ли Анкрич сообщил в интервью с IndiwWire, что ранее команда пыталась найти способ сделать её частью приключений в "Истории игрушек 2", но был нюанс.

В то время мы считали, что она сделана из фарфора, поэтому ей опасно было отправлять в приключения вместе с остальными игрушками. Поэтому мы оставили её в комнате Энди.

В третьей части сценаристы планировали начать мультфильм с пролога, в котором было показано, как Бо Пип отдают другому владельцу. Авторы планировали показать, что игрушки перестают быть востребованными, когда Энди вырос. Однако позже пролог изменили, но Бо просто вырезали из сцены, а Вуди говорит, что её потеряли.

Честно говоря, это единственное, о чем я сожалею и что хотел бы изменить в мультфильме. Если бы Бо Пип присутствовала изначально, эффект от её потери получился бы гораздо мощнее.

После третьей части создатели получали огромное количество писем от поклонников, оплакивающих потерю пастушки. Когда все начали обсуждать идеи для "Истории игрушек 4", Бо не потребовалось много времени, чтобы стать частью нового мультфильма. Также сразу появилась идея поставить во главе истории любовную линию Бо и Вуди.

Аниматорам и художникам Pixar пришлось оживлять Бо заново. Они использовали фарфор, чтобы проводить тесты, но им пришлось пойти на некоторые ухищрения. Команда постаралась сохранить узнаваемый дизайн Бо и постараться передать материал, из которого игрушка была изначально сделана. Однако на самом деле это уже не фарфор.

Если бы мы делали её из настоящего фарфора, она бы вообще не смогла двигаться.

В российский прокат "История игрушек 4" выйдет 20 июня 2019 года. Режиссером мультфильма выступил Джош Кули (короткометражка "Первое свидание Райли"). В озвучивании героев приняли участие Том Хэнкс (Вуди), Тим Аллен (Базз Лайтер), Джордан Пил (Даки) и Киган Майкл-Ки (Банни).

Больше статей на Shazoo
Тэги: