Геймеры в форме: Как тренироваться, чтобы получить тело Бэтмена

Большинство людей хотят выглядеть хорошо — рельефные мышцы, минимум лишнего жира, отличная выносливость и ловкость. Неудивительно, что индустрия фитнеса продолжает расти и предела ей не видно. А самое главное, независимо от того, как вы хотите выглядеть и на кого хотите походить телом, подходящие тренировки обязательно найдутся. 

Лучший способ достижения поставленной перед собой задачи — это четкое визуальное представление цели. К счастью, видеоигры за многие годы представили нам множество примеров того, как может выглядеть человек в форме. Естественно, что виртуальным персонажам не трудно выглядеть в топовой форме — однако сосредоточение на определенном образе поможет следовать цели, сохранять мотивацию и дисциплину. В конце концов, главное, что нужно сделать для движения к своей мечте, это начать заниматься и не придумывать оправдания для пропусков. 

Данный материал основан на статье VG247 — читайте оригинал тут.

Чтобы не заваливать вас целой горой различных тренировок, имеющих различные предназначения, сегодня сосредоточимся только на одном персонаже, знакомом всем нам. Сегодняшняя программа посвящена тому, как начать приводить свое тело в форму Бэтмена.

К сожалению, сегодня не существует технологий и девайсов, которые позволят стать настоящим Бэтменом и выживать в тех ситуациях, в которых оказывается персонаж, однако если вы хотите обзавестись телом Брюса Уэйна, то это гораздо более реалистичная и достижимая цель. Да, она требует посвящать как минимум пять часов в неделю тренировкам и поддерживать определенную диету, однако в общей перспективе, это не так уж и много времени.

Сократите свои игровые сессии на час в день и вместо этого сходите в зал.

В случае с Бэтменом, начинать можно с типичного плана для бодибилдера — однако не надо паниковать. Главная цель данного плана в том, чтобы нагружать все группы мышц еженедельно. Если же через 6-8 месяцев вы проснетесь и обнаружите, что выглядите как Арнольд Шварценеггер, то вам повезло с генами! 

Вот простой недельный график, чтобы превращать свое тело в Бэтмена:

  • День #1 — Ноги
  • День #2 — Грудь и толчок
  • День #3 — Спина и тяга
  • День #4 — Отдых
  • День #5 — Плечи
  • День #6 — Руки
  • День #7 — Отдых

В рамках каждого дня вам также требуется соблюдать базовый план — по четыре упражнения на каждую часть тела, состоящие из четырех сетов. Прежде чем приступать к тренировкам, не забывайте про разогрев и растяжку. Даже если это 5-10 минут кардио и 10 минут растяжек — это может показаться бесполезным, однако ваша будущая версия скажет вам большое спасибо.

Что касается самих упражнений, то тут тоже все достаточно просто:

  • Ноги: приседания, жим ногами, квадрицепс (пример 1) и задняя группа мышц (пример 1 и 2)
  • Грудь: жим лежа, сведение рук, отжимания на брусьях, отжимания на руках
  • Спина: подтягивания, тяга вертикального блока, тяга штанги в наклоне, шраги (пример 1)
  • Плечи: подъем гантелей, разведение гантелей в стороны (пример 1), подъем в стороны (пример 1), подъем штанги к подбородку
  • Руки: подъем гантелей, "молотки" (пример 1), тяга вниз на трицепс и подъем гантелей над головой

Начиная тренировки, попробуйте разный вес и количество повторений. Оптимально начинать с 8-12 повторений и 4 сетов. Вместе с тренировками не забывайте про здоровую диету. К сожалению, вам придется отказаться от фастфуда и прочего мусора — вместо этого стоит сделать упор на протеин, чтобы поддерживать мышцы и их рост.

Чтобы подробнее разобраться с каждым из типов упражнений, проще всего посмотреть видео на ютубе, а в самом зале обратиться за помощью к тренеру — это самый быстрый способ для новичка на пути к Бэтмену.

Учтите, что у большинства людей результаты не возникнут внезапно — данный набор упражнений и график рассчитан на создание основы для формы и позволяет экспериментировать. По мере развития вы сможете найти программу, которая лучше всего подходит вам.

В следующем материале на тему геймеров в форме, поговорим о том, как заниматься для тела Нейтана Дрейка.

Больше статей на Shazoo
Тэги: