Rotten Tomatoes изменит систему пользовательских оценок для борьбы с ревью-бомбингом

Rotten Tomatoes изменит систему оценки фильмов, чтобы ревью-бомбинг не мог влиять на пользовательскую оценку фильмов. Теперь по умолчанию сайт будет показывать оценки от пользователей, которые купили билет на фильм через Fandango и таким образом подтвердили, что они, вероятно, видели фильм. Крупные сети AMC Theatres, Regal Cinemas и Cinemark также ведут переговоры с Rotten Tomatoes, чтобы оценки их клиентов были включены.

Такие оценки сайт будет называть проверенными.

Эта мера борьбы была придумана, чтобы пользователи, которые не смотрели фильм, не могли повлиять на его оценку. Особенно большое количество негативных оценок обрушилось на картину "Капитан Марвел" после заявлений Бри Ларсон, что она хотела бы сократить количество белых журналистов-мужчин во время пресс-тура фильма. Удивительно, но большинство журналистов США это белые мужчины.

После введения такой системы оценок для тех, кто хочет действительно повлиять на рейтинг картины будет всего один вариант это сделать: купить билет в кино, то есть заплатить за фильм, даже если им он не нравится. Скорее всего, самые хитрые пользователи будут покупать билет, писать отзыв и затем возвращать свои деньги.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: