Уоррен Спектор считает, что Disney должна самостоятельно делать игры

Disney не всегда отдавала права на создание игр по своей интеллектуальной собственности другим компаниям. В 2010 году Disney выпустила Epic Mickey для Wii, разработкой которой занималась студия Junction Point и Уоррен Спектор. В 2012 году вышел сиквел, а в годом позже студию закрыли из-за слабых продаж.

В интервью VGC Спектор рассказал, что Epic Mickey стал для него одной из кульминаций в его карьере. Также у разработчика спросили, должна ли Disney возвращаться в игровую индустрию и самостоятельно заниматься разработкой игр. Ранее глава компании Боб Айгер сообщил, что Disney в этом не заинтересована.

По мнению Спектора, Disney "обязательно" должна создавать игры своими силами, учитывая какие игровые серии находятся в распоряжении компании.

Я считаю, быть просто компаний, раздающей лицензии, — это позор. Однако Боб Айгер управляет крупнейшей медиа-компанией в мире, а я нет, поэтому он, вероятно, умнее меня.

Издательством и разработкой игр занималась Disney Interactive, работа которой была прекращена в 2016 году. Спектор считает, что в компании работали люди, не получавшие удовольствие от разработки игр. Это была одна из главных проблем Disney.

Больше статей на Shazoo
Тэги: