Братья Руссо рассказали о другом названии "Мстители: Финал" и вырезанной сцене фильма

После официального снятия запрета на спойлеры "Финала" режиссеры картины братья Руссо начали активно делиться деталями съемочного процесса. На этот раз они коснулись названия фильма, вырезанной сцене и важной фразе Тони Старка.

Далее могут последовать спойлеры.

В подкасте Happy Sad Confused они рассказали, что изначальное название у фильма было "Перчатка Бесконечности". Многие увидели в этом намек на события фильма и Перчатку бесконечности, которую создал Тони Старк. Также у них была странная идея разделить фильм на две части, превратив финал франшизы в трилогию, но они от нее отказались.

В этом же подкасте Руссо рассказали о несостоявшейся схватке между Тором и альтернативным Тором. Зрители увидели схватку между двумя Капитанами Америка, но схватка между богами Грома также была в планах. Режиссеры посчитали, что встреча с матерью будет более подходящей для персонажа, который не может оправиться от ужасов, произошедших с ним и его народом.

Прекрасная фраза Тони Старка, которую он произносит перед Щелчком, также могла не попасть в фильм. Роберта Дауни-младшего пришлось уговаривать сказать ее, но игра стоила свеч — и апофеоз истории Железного Человека получился действительно сильным. Если вы не помните, то когда Танос сказал: "я сама неотвратимость!", Тони ответил: "а я Железный человек!".

"Мстители: Финал" вышел в России 29 апреля.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: