Опубликованы первые оценки фильма "Хеллбой" — всё очень плохо

Сегодня состоится премьера новой адаптации комиксов "Хэллбой", в которой главного героя сыграл Дэвид Харбор. Режиссером выступил Нил Маршалл, а не Гильермо дель Торо. Судя по первым оценкам, критики оказались не в восторге от ремейка 2019 года.

На сайте Metacritic картина получила 35 из 100 на основе 22 мнений. На Rotten Tomatoes процентное соотношение оценок на момент написания составляло 11% при 47 рецензий. Фильмы дель Торо были встречены куда лучше: первая часть "Хеллбой: Герой из пекла" имеет 72/100, а вторая — 78/100.

На Metaritic есть всего одна положительная оценка от Uproxx. Журналист издания Винс Манчини отметил изобретательность авторов к подходу расправы над демонами. Каждая смерть показана жестоко, поэтому экшен-сцены смотрятся интересно.

Буйный, грубый и гордо нелепый, этот «Хеллбой» чувствует себя подобно картине, которую Гленн Данциг видит в своей голове, когда он делает зарисовки в записной книжке.

Менее снисходительным оказался журналист The Washington Post Алан Зильберман. По мнению критика, чрезмерная жестокость и много крови не делает перезапуск лучше. Также журналисту не понравилась игра актеров, которые не смогли передать убедительные эмоции с экрана.

Один из способов понравится зрителю — показать запоминающихся персонажей, но фильм и здесь терпит неудачу. Хеллбой разрывается между человечеством и преступным миром, но Харбор не может передать это беспокойство. Его драматичные сцены рушатся, а его комические строчки вдохновляют чуть больше, чем каменная тишина.

Журналист New York Post поставил новому "Хеллбою" 0 из 10, назвав сюжет фильма ужасным, отвратительным и несмешным.

Гонка за худший фильмом года накаляется. Можно даже сказать, что сейчас обстановка жарче, чем в аду, когда "Хеллбой" взял инициативу. Этот ужасный, отвратительный, несмешной, идиотский сюжет комиксов оскорбляет чувства так же, как и самый вонючий вагон метро в самый жаркий летний день.

В 2004 году Хеллбой был более особенным, чем сейчас. На фоне всех супергероев, которые успели появиться с тех пор, Хеллбой выглядит банально.

В целом, журналисты сходятся во мнении, что перезапуск получился больше хоррор-комедией, чем его предшественники. Несмотря на возрастной рейтинг 18+, это не кино для взрослых. Фильм гораздо проще, чем оригинальные картины дель Торо.

Больше статей на Shazoo
Тэги: