Случайные события, управление группой и другие детали Chernobylite

На PAX East 2019 была доступна играбельная версия сурвайвал-хоррора Chernobylite. Пользователь ResetEra под ником Dancrane212 рассказал о некоторых подробностях демоверсии, в которую он сыграл на ивенте.

Демо длилось более 20 минут — за это время игрок успел познакомиться с разными геймплейными элементами.

Главный герой Chernobylite — физик Игорь, который вернулся на Чернобыльскую АЭС спустя 30 лет, чтобы найти пропавшую возлюбленную. За это время в зоне отчуждения появились зеленные кристаллы — с их помощью персонажи могут перемещаться между локациями. Одной особенностью станет управление группой, которую возглавляет игрок.

Членов отряда можно отправлять на задания, во время которых они могут погибнуть, либо принести много полезных припасов. В хаб-локации у игроков будет специальная комната со всей собранной информацией о возлюбленной.

Во время прохождения игроки будут натыкаться на случайные события, в рамках которых предстоит делать выбор. В Chernobylite будет стелс, однако проходить миссии можно будет, стреляя во всех подряд. В последнем случае враги станут умнее и начнут патрулировать местность, где видели игрока.

Chernobylite выйдет осенью этого года на PC. Консольные версии рассматриваются разработчиками, но решение еще не принято. В ближайшие дни начнется Kickstarter-кампания по сбору средств.

Больше статей на Shazoo
Тэги: