Менеджер футбольного клуба запретил футболистам сетевые видеоигры по вечерам

Менеджер футбольного клуба "Саутгемптон" Ральф Хазенхюттль  рассказал, что запретил доступ к интернету для всей команды во время их проживания в отелях. Столь жесткая мера была принята для борьбы с "зависимостью" от видеоигр.

Во время недавней пресс-конференции Ральф объяснил, что он намерен активно бороться с тем, сколько времени футболисты проводят за видеоиграми. По его словам, в его прошлом клубе футболисты играли до трех часов утра в день матча.

Нужно помогать защищать их, потому что это не мелкая проблема. Если честно, ситуация похожа на алкоголизм или зависимость от наркотиков. Чтобы защитить футболистов, они должны проводить меньше времени за играми. К примеру, в отелях по вечерам мы блокируем Wi-Fi, чтобы члены команды не могли играть перед сном. 

Менеджер отметил, что на новом месте у игроков нет серьезных проблем с геймингом, однако он считает, что правительства должны принимать меры в отношении игровой зависимости. Он полагает, что если игровая зависимость не будет принята в качестве заболевания, организациям самим придется принимать соответствующие меры. Если бы игровая зависимость расценивалась в качестве болезни, то компаниям было бы проще блокировать игровое время через два-три часа.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: