HP анонсировала VR-девайс для бизнеса и обычных потребителей

Компания HP анонсировала второе поколение собственного VR-девайса Reverb, ранее известного как Copper. Новинка построена на платформе Windows Mixed Reality и поднимает планку качества на новый уровень за счет увеличения разрешения дисплеев.

HP Mixed Reality имел два жидкокристаллических дисплея с разрешением 1440х1440 пикселей каждый. В новой версии HP подняла это разрешение до 2160х2160, частота обновления осталась на прежнем уровне — 90 Гц, а поле зрение составляет 114 градусов. Разрешение Reverb превосходит даже новинки от HTC Vive Pro, у которого 1440x1660 пикселей. 

Новый VR-девайс компании больше предназначен для бизнес-решений, но купить его сможет каждый. Различные компании в сфере архитектуры, проектирования изделий или здравоохранения смогут сначала проводить испытания в виртуальной реальности.

Поскольку ожидается, что к 2022 году коммерческий сегмент виртуальной реальности вырастет до $34 миллиардов, клиенты ищут решение, которое поможет открыть новые возможности для бизнеса в области дизайна, обучения и проектирования.

HP Reverb будет продаваться в двух версиях — для обычных потребителей и корпоративных клиентов — стоимость составит $600 и $650 соответственно. В обеих версиях помимо самого девайса имеется моющаяся прокладка для лица.

В комплект с более дорогой версией положили дополнительный кабель длинной 0.6 метра.

Больше статей на Shazoo
Тэги: