Netflix выпустит аниме-сериал по Dragon's Dogma

Netflix анонсировал аниме-сериал, основанный на Dragon's Dogma от компании Capcom. Производством шоу займется студия Sublimation, помогавшая в создании игры Fire Emblem: Fates.Стриминговый сервис опубликовал на своем сайте краткое описание шоу.

Dragon’s Dogma от Capcom получит аниме-сериал, основанный на всемирно известной экшен-RPG с открытым миром. Сюжет расскажет о приключениях человека, желающего отомстить дракону, который украл его сердце. Едва не умерев, герой вернулся к жизни как Восставший. Это история того, как человек сталкивается с демонами, которые представляют семь смертных грехов.

Сделку также прокомментировал представительный директор студии Sublimation Атсуши Коисикава.

Наша команда давно мечтала работать над собственным сериалом. Часто мы работали над CGI совместно с другими студиями, но сейчас нам очень повезло работать с Netflix на таких условиях. Мы взволнованы возможностью познакомить фанатов аниме с нашей уникальной сел-шейдинговой анимацией, которая создает ощущение рисования от руки.

Дата премьеры аниме Dragon's Dogma и другие его детали пока что неизвестны. Помимо этого Netflix запланировал аниме-сериалы по Altered Carbon и Ghost in the Shell.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: