В Riot Games появилась глава по "многообразию"

Студия Riot Games известная по League of Legends и ряду крупных скандалов, связанных с сексизмом и харассментом, наняла первого директора по многообразию, чтобы помочь компании с проблемами внутренней культуры, которые кипят за кулисами. 

Анджела Роузборо присоединилась в Riot после работы в Dropbox, где выступала глобальным руководителем многообразия, справедливости и инклюзивности. За поясом Анджелы более 20 лет опыта, большую часть которых она провела среди лидирующих ролей в области консалтинга и финансов.

В анонсе Riot сказано, что такое пополнение станет значительным шагом для компании и в работе над созданием самой инклюзивной компании в игровой индустрии. 

В прошлом году в сеть выплеснулась череда обвинений Riot Games в токсичной среде и "бро-культуре", когда сотрудники обсуждали множество случаев сексизма и сексуального харассмента. Кроме того на Riot подали в суд за дискриминацию и харассмент. 

С тех пор Riot Games начала активно менять культуру в компании, опубликовав план по борьбе с неподобающим поведением. 

Что касается конкретных обязанностей Роузборо, то она займется наблюдением за всей активностью, связанной с многообразием и инклюзивностью, будет работать с отделом кадров по улучшению процессов и созданию новых программ для создания "более инклюзивной культуры в Riot".

Тем временем Riot открыла хаб, посвященный многообразию, инклюзивности и культуре студии.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: