Игровые новинки марта

Нынешний год набирает обороты. За окном уже март, а весна, как известно, в последние пару лет традиционно богата релизами и почти не отстает от осени. В следующие 30 дней нам непременно найдется, чем занять себя на любимой игровой платформе. Давайте посмотрим, что там в списке.

1 марта

Dead or Alive 6 — весна начинается с файтинга. Шесть часть знаменитой серии предложит игрокам вновь окунуться в динамичные схватки и наблюдать физику груди, которая по обещаниям разработчиков станет еще реалистичней.

Платформы: PC, PS4, Xbox One

5 марта

The Occupation — приключенческая стелс-игра, где вам предстоит взять на себя роль журналиста, который пытается разгадать тайну гибели людей от взрыва. Разработкой занимались создатели атмосферной Ether One. 

Платформы: PC, PS4, Xbox One

Left Alive  шутер с элементами выживания, согласно сюжету которого в 2127 году Республика Гармония объявила войну Рутении, захватив пограничный город Новослава. В нём и разворачивается действие игры, которая выступит спин-оффом серии Front Mission.

Платформы: PC, PS4

8 марта

Devil May Cry 5 — дьявол возвращается, как и вернется Данте в пятой номерной части известного слешера. Чего ждать? Яркого экшена, хороший сюжет и увлекательное приключение. Уже совсем скоро узнаем, что там и как. Для тех, кому не терпится — релизный трейлер с массой спойлеров по ссылке ниже.

Платформы: PC, PS4, Xbox One

12 марта

Ghost of a Tale — приключения очаровательного мышонка получат консольный релиз в середине месяца. Мы подробно рассказывали об игре в нашем Early Review:

Платформы: PS4, Xbox One

14 марта

Xenonauts 2 — игра для любителей оригинального X-Com и настоящих испытаний. Одно проистекает из другого. Проект собирались выпустить еще в ноябре, но релиз задержался и теперь наконец доберется до наших персональных компьютеров. 

Платформы: PC

15 марта

The Division 2 — одна из ключевых, если не главная новинка месяца. Пару лет назад в оригинальной игре мы спасали Нью-Йорк, теперь отправимся в Вашингтон. Будем надеяться, что сиквел сильно вырос, а разработчики выросли на ошибках первой части. Пока ждем, можете почитать любопытный материал на эту тему по ссылке ниже.

Платформы: PC, PS4, Xbox One

21 марта 

The Sinking City — основанный на мирах Говарда Лавкрафта детектив без очевидных подсказок, прямолинейных квестов и прочей помощи, которая вела бы игрока "за руку". Итог и сам ход расследований также будет целиком зависеть от принятых игроком решений. Последнее время активно циркулируют слухи о переносе, так что проект вполне может выйти в мае вместо марта.

Платформы: PC, PS4, Xbox One

We. The Revolution — в этой стильной игре геймеру отводится роль судьи Революционного Трибунала — предстоит рассматривать сложные дела рядовых граждан, опасных преступников и врагов революции в революционном Париже. Разработчики обещают, что каждое перепрохождение We. The Revolution станет уникальным благодаря рандомизации игровых событий, а ошибка может стоить герою жизни.

Платформы: PC

22 марта

Sekiro: Shadows Die Twice — приключение для сильных духом от студии From Software, других эти ребята не делают. Идейная наследница Dark Souls, новая игра все же обрела собственные черты. Проект работает в сеттинге феодальной Японии и ориентирован на динамичные, но тактические сражения с использованием элементов магии.

Платформы: PC, PS4, Xbox One

26 марта

Generation Zero — кооперативный шутер в сеттинге 80-х, где игрокам вместо привычных зомби будут угрожать роботы. Разработан проект силами Avalanche Studios — авторами серии экшенов Just Cause. От своих конкурентов по жанру игра будет отличаться наличием аналога системы Nemesis, поэтому лучше стреляйте метко, не то противник о себе напомнит в самый неожиданный момент.  

Платформы: PC, PS4, Xbox One

29 марта

Assassin's Creed 3 Remastered — возвращение в эпоху колониальной Америки состоится в конце марте. Покупатели Deluxe издания Odyssey получат игру бесплатно, для всех остальных доступ к улучшенным и доработанным приключениям Конора — за отдельный прайс. 

Платформы: PC, PS4, Xbox One

Yoshi's Crafted World — красочный сайдскроллер про малыша Йоши может стать отличным весенним подарком для владельцев гибридной консоли — все в лучших традициях Nintendo.

Платформы: Nintendo Switch

Tropico 6 — экзотический экземпляр среди градостроительных симуляторов передаст игрокам в управление банановую республику, которая при должном подходе может стать раем на Земле. Игру несколько раз переносили и сейчас проект вышел на финишную прямую. Скрестим пальцы в ожидании прибытия.

Платформы: PC

The Lego Movie 2 Videogame — игра по мотивам сиквела известного мультфильма наконец станет доступна владельцам Switch. Отличный подарок детям и любителям LEGO, что тут еще скажешь?

Платформы: Nintendo Switch

Больше статей на Shazoo
Тэги: