Kickstarter закрыл кампанию по сбору средств на удаление крысы из "Отступников"

На прошлой неделе житель Бруклина Адам Сакс начал на Kickstarter кампанию по сбору средств на удаление крысы из финала фильма "Отступники" Мартина Скорсезе. В своем обращении Сакс объяснял, что данная картина — отличный гангстерский боевик с одним огромным недостатком.

В финале перед титрами появляется крыса — очевидная метафора на сюжет фильма, которая портит все впечатление от просмотра.

Сакс планировал собрать $4000, которые должны были пойти на покупку специального ПО и Blu-ray плеера. Также нужно было заплатить специалисту по спецэффектам Эду Манди, чтобы тот вырезал крысу. После этого необходимо было записать полученный результат на 35 мм пленку, а затем обратно на диски, за $70 житель Бруклина готов был разослать их всем желающим.

Warner Bros. посчитала действия Сакса неприемлемыми, поэтому направила DMCA-жалобу. По словам компании, удалении крысы из финала означает редактирование исходного материала. Кроме того, Сакс планировал распространять его за деньги, что нарушает авторские права на фильм.

Поскольку этот проект подходит к концу, я хотел бы поблагодарить всех, кто поддержал мою мечту и назвал меня идиотом. Без вашей помощи эта история бы не достигла таких публикаций и не вызвала интереса Warner Bros.

Фильм "Отступники" вышел в 2006 году, за него Мартин Скорсезе впервые за свою карьеру получил "Оскар" как лучший режиссер. Главные роли в ленте исполнили Леонардо ДиКаприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Марк Уолберг и другие.

Больше статей на Shazoo
Тэги: