Честный обзор на APEX Legends

По поводу данной игры(ApexLegends) узнал фактический за день до ее выхода, и так как я большой фанат режима Battle Royale и имею хороший опыт игры в PUBG,H1Z1,CallOfDuty 4 Black OPS 4 и в принципе все шутеры без внимания мимо меня не проходят, так как это моя страсть.Сразу скажу аналогию буду проводить по большой части с PUBG,так  наиграв 3200 часов в нее,могу по достоинству оценить новый продукт в этом жанре. Ну конечно же сидя на работе, я сразу же попросил домашних поставить на скачивание,чтобы прийти вечером и поиграть в эту игру.

Что хочется сказать для начала, игра имеет очень большое сходство  как по графике, так и по геймплею с OverWatch, но в формате Battle Royale.Есть 8 персонажей и подразделения на классы (Саппорт,Дамагер,Следопыт,Танк) у всех есть свои уникальные абилки и скины, но не будем в это углубляться.Начну я конечно с того,что мне не понравилось, а что то взорвало мой пукан на столько, что я не смог дальше играть.

1)Не понравилось, то что в игре присутствует только режим игры в скваде из 3 людей.У меня не большое кол-во друзей играющих в данный жанр, а играть с рандомами чревато лоу скилл игроками.

2)В игре помимо Ваших базовых HP в кол-во 100 ед.  присутствует 3 вида брони. Белый,Синий и Фиолетовый.Так вот в чем беду, если Ваш противник имеет Фиолетовый уровень защиты и при этом хуже Вас стреляет, а у Вас при этом ее вовсе нет или она базовая то у Вас либо скилл как у именитых Shroud или Recrent, кем я не являюсь либо проигрываете драку в салат.Нужно высадить огромное кол-во пуль  в противника,чтобы кнонкуть, но при этом  ему достаточно будет попасть  в Вас несколько раз.В игре присутствует огромная динамика- подкаты и прыжки + есть персонажи, которые по дефолту передвигаются быстрее, поэтому прицеливаться довольно тяжело.Я могу сказать,что я как опытный игрок в шутеры потел,чтобы попадать по противникам,боюсь представить,какую бурю эмоций испытает новичок.

По хорошему, в игре не так много минусов, но пункт номер 2, который я описал выше перекрывает фактически все хорошее.Ну, а теперь давайте о положительных сторонах данной игры.

1)По поводу FPS в игре, довольно сильно поразило, что на максимальных настройках игра выдает хороший FPS даже в разгар битвы.Все кто играл в PUBG  на ПК хлебнули воды, это и не обошло обладателей топ сборок ПК, поверьте я знаю о чем говорю.

2)Создатели игры реализовали две  гениальные идеи за, что им царский лайк:

2.1)Погибшего союзника всегда можно возродить главное при этом иметь его маяк.На карте огромное кол-во точек где можно это сделать, единственное он появится без какого либо лута.

2.2)На карте есть вышки и тросы.Тросы позволяют передвигаться от дома к дому максимально быстро и при этом вести огонь по противнику. А вышки дают возможность  осмотреться вокруг с высока или совершить  быструю передислокацию.Эти две вещи очень актуальны, когда остаются несколько сквадов в конце. 

3)Еще один вроде маленький, но очень эффективный + это наличие голоса в игре, а именно я имею в виду,когда зона начинает свое движение,Вы слышите оповещение, что следует проследовать в зону.Почему это плюс, зная себя и знакомых,часто были ситуации, когда ты увлекаешься лутингом и забываешь про зону, а потом приходится бежать пол игры.А зона в этой игре поверьте бьет намного сильнее чем в PUBG.

4)Командное колесо общение. Очень удобная вещь, в игре присутствует голосовое встроенное общение, но поверьте оно Вам не понадобится.Очень качественно реализована функция быстрой метки, распространяется она на все(враги,предметы,местоположение и т.д)

5)Способности персонажей еще один плюс этой игры,правильное использование и комбинирование способностей в отряде, поможет перевернуть проигрышный файт в победу.Особенно хорошо смотрится способность со смоками и сканом противников  рядом с Вами.Данная комбинация лишит противника вижена,но дает Вам возможность поднять раненого союзника или подстрелить врага,когда он этого не ожидает, особенно актуально на опен спейсе.

 

6) Большое разнообразие оружия и модулей к ним.

Вывод: Игра достойна внимания.Количество игроков показало рекордное количество, а это значит, что минусов у этой игры меньше, чем плюсов.Что касательно меня лично, мне тяжело перестроится под динамику  и регистрацию стрельбы после PUBG.Возможно задумаюсь о переходе в нее, когда они пофиксят броню и сделают все таки акцент на стрельбе и регистрации шотов.

Надеюсь обзор получился информативный и без воды и Вам понравится.

 

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: