Оливии Октавиус не должно было быть в мультфильме "Человек-паук: Через вселенные"

Боб Персичетти, один из создателей мультфильма "Человек-паук: Через вселенные", признался, что решение изменить доктора Октавиуса на Оливию было спонтанным. Только после того, как за озвучивание персонажа взялась актриса Кэтрин Хан, Sony Pictures Animation поверила в идею.

Свобода, которую мы имели с альтернативными вселенными, стала возможностью реализовать что-то очень интересное с женщиной. Сначала у нас был вариант сделать Кэтрин Хан причудливым, умным, но опасным злодеем. Мы влюбились в ее голос и в то, как она сыграла своего персонажа. Нам нужно было визуализировать две ее личности, и тут началось настоящее веселье.

Другой режиссер Родни Ротман рассказал, что предложение Персичетти звучало как вызов, поэтому он решил принять его и попробовать. Позже за дело взялся дизайнер-постановщик, который представил совершенно иные щупальца, отличные от тех что были у классического Доктора Октавиуса.

Эта идея была настолько свежей и отличалась от тяжелых, звенящих и роботизированных щупалец. Это очеловечело ее еще больше и стало краеугольным камнем всего внешнего вида Оливии.

Задачей Sony Pictures Imageworks стало "оживление" каждой трубки щупалец, делая их разными цветами, чтобы их можно было различать в кадре. Особенно это было важно во время "сумасшедшей" борьбы в доме тети Мэй.

В каждом кадре есть щупальца. Мы бы могли избежать этого, но не стали.

Премьера мультфильма "Человек-паук: Через вселенные" состоялась 13 декабря прошлого года. Цифровой релиз ожидается 26 февраля, а на DVD/Blu-ray — 19 марта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: