Bethesda провела чистку дублированных предметов в Fallout 76

Вчера Bethesda объявила о проведении техобслуживания на серверах Fallout 76. В ходе этого компания удалила из игры все дубликаты оружия, полученные с помощью эксплойта. Об этом уже давно просили сами пользователи.

Всего было удалено 400 типов дублированных предметов. У каждого игрока осталось по одной копии.

Данная процедура коснулась не только оружия или брони, но и Нюка-Колы. Если у игрока обнаруживалось слишком большое число этого напитка, то Bethesda сокращала его. Дубликаты начали появляться в игре с самого релиза, разработчики пытались бороться с этим другими способами, например, повышая вес оружия или ограничивая общую массу, которую может нести герой.

Пользователи Fallout 76 поблагодарили Bethesda за качественно проделанную работу. Компания сообщила, что в процессе удаления дубликатов выяснялся процент игроков с огромным количеством предметов. Всего на серверах обнаружили 1% игроков, негативно влияющих на баланс и экономику игры.

На следующей неделе для Fallout 76 выйдет еще один патч, с которым в игру внесут множество исправлений, в том числе решится проблема с боссом Scorchbeasts. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: