Шон Лейден прокомментировал отказ Sony от участия на Е3 2019

Глава игрового подразделения Sony Шон Лейден впервые прокомментировал, почему компания отказалась от участия на E3 2019. В интервью порталу CNET он рассказал, что Sony постепенно делает упор на качество игр, а не на количество.

Мы проделали большую работу за последние три-четыре года. Сейчас мы тратим больше времени, энергии и денег на разработку игр, чем раньше. Поэтому мы получаем признание.

Именно с этим связано решение компании не принимать участие в ежегодной выставки. По словам Лейдена, сейчас Sony не о чем рассказывать, а завышать ожидания она не готова. Кроме того важность самой E3 падает с каждым годом из-за развития интернета. Если раньше на выставке велись коммерческие переговоры и делались анонсы, то теперь для этих целей существует Destination PlayStation.

Июнь для нас стал не самым удачным периодом, чтобы сказать что-то новое. Если бы мы сообщили, что примем участие на Е3 2019, то люди бы ожидали увидеть что-то новое. 

Журналистика теперь работает иначе. Есть интернет, а игровые новости появляются 24 часа в сутки, семь дней в неделю, поэтому Е3 теряет свое значение. Она стала торговой выставкой, на которой коммерческой деятельностью почти не занимаются.

Мир изменился, но Е3 не менялась вместе с ним.

Лейден считает, что мероприятию нужны перемены. Журналист предложил вариант с Comic-Con, который понравился главе игрового подразделения Sony. По его мнению, это может стать верной траекторией в будущем. Важно, чтобы мероприятие сближало разработчиков и аудиторию, а не существовала только ради новых крупных анонсов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: