Как будет работать система преступлений и наказаний в Mount and Blade 2: Bannerlord

Студия TaleWorlds Entertainment разработала комплексную систему преступлений и наказаний для своей средневековой песочницы Mount and Blade 2: Bannerlord. Игроков ждут взятки, политические махинации и, если ничего не срабатывает, свидание с палачом.

Каждое преступление, совершенное в Mount and Blade 2: Bannerlord влияет на криминальный рейтинг в отдельной территории. Он зависит от серьезности преступления — контрабанда товаров не столь серьезно наказуема в сравнении с нападением на торговый караван. При этом окружающий мир будет реагировать на ваш рейтинг соответственно.

Если говорить в целом, то рейтинг можно разделить на три категории: легкая, средняя и тяжелая. Легкие преступления в основном игнорируются, однако попав в среднюю категорию вы не сможете посещать поселения в территории, где вы совершили преступления. Совершив серьезные преступления за вашей головой начнется охота. Если поймают, наказание будет очень серьезным.

Даже если в большинстве случаев можно откупиться заплатив штраф, в некоторых ситуациях даже этого недостаточно — вам предстоит выступить перед судебным палачом.

Впрочем, как и в реальности, законы в Mount and Blade 2: Bannerlord можно обойти. Можно подкупить стражу, чтобы попасть в поселение, либо использовать маскировку. Если вы вассал королевства, где вас разыскивают, то вы можете использовать свое влияние, чтобы обвинения замели под ковер, однако это повлияет на отношения с другими лордами. Если вы правитель области, то можете делать что угодно, но это также влияет на отношения с лордами, в это же время счастье в королевстве упадет.

Оригинал блога про преступления и наказания можно почитать в Steam. Русского перевода пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: