Питер Молинье хочет выпустит новую игру на Switch

Основатель 22cans и создатель серии Fable Питер Молинье нацелил свой взор на консоль Nintendo Switch. После ухода из Microsoft и основания собственной команды ветеран игровой индустрии и один из самых больших любителей давать обещания выпускал проекты только на PC и мобильных платформах, однако с The Trail: Frontier Challenge студия хочет попробовать силы на Switch.

Судя по новому интервью Питера с PC Gamer, разработчик заинтересован в поддержке отношений с Nintendo и выпуске своей следующей игры на Switch. 

Legacy значительно отличается от всего того, что я делал в прошлом. И в данном случае большое значение имеет выбор платформ. Я бы сказал, что существует очень большой шанс выхода игры на Switch, однако есть две преграды, способные помешать этому. Во-первых, сначала надо получить разрешение у Nintendo. Во-вторых, действительно ли мы страстно хотим выпустить игру на Switch? Я бы сказал, что да, так как Nintendo — из трех консолей — рассчитана на аудиторию, которую я считаю потрясающей.

Это те люди, которые могли последний раз играть десятилетия назад — я обожаю их. Это те люди, которые хотели бы играть в компьютерные игры, но считают их недоступными, для меня это удивительно. 

Деталей нового проекта пока нет, платформы окончательно не подтверждены. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: