Apple снизит цены на iPhone в некоторых странах

Apple продолжает испытывать трудности, которые застали компанию в этом году. В начале января Тим Кук объявил об изменении прогнозов выручки на первый финансовый квартал. Теперь же в интервью Reuters глава Apple сказал, что компания снизит цену на флагманские модели iPhone на некоторых рынках.

О каких регионах шла речь, Кук не стал уточнять. Он лишь заявил, что стоимость смартфонов снизится в странах, где национальная валюта значительно упала по отношению к американскому доллару. Таким образом компания скорректирует цены, приблизив их к прошлогодним.

Если вы взгляните на рынки, где местная валюта ослабла по отношению к доллару, то цены на iPhone там значительно больше. Мы решили вернуться к прошлогодним ценам в надежде, что это поможет продажам в данных регионах.

По данным портала Reuters, ранее Apple уже сообщала о странах, чьи валюты потеряли к доллару: Россия, Турция и Бразилия. Напомним, что стоимость iPhone XS, выпущенного в сентябре, составляла 1000 долларов. В России смартфон стоил 88 тысяч рублей на старте продаж.

Больше статей на Shazoo
Тэги: