Гайд Resident Evil 2: Как победить Тирана?

Тиран является одним из противников в Resident Evil 2. Он появляется на вашем пути где-то в середине вашего исследования полицейского участка Раккун-сити и поисков возможностей для побегов. В этом гайде я дам несколько полезных советов о том, как противостоять этому милому парню в шляпе.

Как его убить? Никак.

Это самая важная информация, которую вы должны знать, когда столкнетесь с этим бугаем в шляпе. Не тратьте на него патроны, не пытайтесь отстрелить ему конечности, размозжить голову. Все тщетно. Поэтому не тратьте на Тирана патроны, они пригодятся. И не паникуйте, когда он выходит из-за угла.

Единственное, что вы можете сделать — сбить шляпу ради достижения.

Чтобы успешно бороться с ним, используйте запутанные коридоры полицейского участка и просто убегайте. Клэр и Леон быстрее Тирана, так что догнать вас он не сможет. Во время его атак вы можете уворачиваться — великану понадобится пара секунд поправить голову и подготовиться к следующей атаке, это ваше окно для побега. 

Тиран бьет одним из двух способов: удар рукой или два удара подряд. От обоих можно уйти в сторону или назад. Максимум, на что способен удар, убрать у вас половину здоровья, так что не паникуйте, если пропустили. Просто убегайте.

А пока вы бегаете по полицейскому участке, внимательно слушайте его топот — чем он громче, тем ближе к вам этот парень. Если вдруг шаги внезапно пропали, то готовьтесь — Тиран с большой долей вероятности стоит за углом и ждет, когда вы на него наткнетесь. 

P.S. Кстати, он отличное орудие против зомби, сметает их со своего пути на раз.

Больше статей на Shazoo
Тэги: