Crytek объединилась с Improbable для работы над мультиплеерным ААА-тайтлом

Crytek и Improbable объявили о партнерстве, в рамках которого будет выпущена мультиплеерная игра на CryEngine, поддерживающая облачный сервис SpatialOS. Разработчики делают ставку на геймплей "нового поколения".

Подробностей проекта пока нет — он на ранней стадии разработки. Известно, что Crytek и Improbable собираются выпустить полноформатный набор инструментов SpatialOS Game Development Kit для игр на CryEngine. Crytek также выразила желание поработать и с другими прикладными сервисами.

Мы гордимся партнерством с Improbable, но хотим начать нечто большее. Хотим начать работу с разработчиками других технологий, сервисов и инструментов, чтобы создать лучший и постоянно развивающийся игровой опыт. Если разделяете наше стремление, свяжитесь с нами, и мы сможем войти в новую эру онлайн-игр и виртуальных миров вместе.

SpatialOS позволяет разработчикам с ограниченным бюджетом создавать игры со сложным искусственным интеллектом и мощной серверной частью.

Недавно завершился скандал между Improbable и Unity. Последняя не признала SpatialOS в качестве поддерживаемого сервиса, но разрешила его использование в дуэте со своим движком.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: