Проворные боссы, новая система рипостов и другие подробности Sekiro: Shadows Die Twice

Game Informer поделился новыми подробностями Sekiro: Shadows Die Twice. На этот раз о боссах и сражениях с ними.

По словам гейм-директора Sekiro Хидетаки Миядзаки, некоторые боссы будут пользоваться теми же возможностями, что и герой.

Новая система перемещения позволяет двигаться по арене быстрее как герою, так и боссу, а раньше единственным вариантом было кружить вокруг врага.

Однако так будет не всегда, иначе, по словам Миядзаки, бои наскучат. В случае Sekiro From Software старается сделать так, чтобы игрок подбирал для разных боссов разные тактики.

Мысль продолжил коммьюнити-менеджер Ясухиро Китао:

Раньше были ограничения из-за баланса разных классов и прокачки. В Sekiro протагонист задан сразу, что позволяет продумывать сражения с учетом всех доступных ему умений.

Например, один из боссов, с которым столкнулись журналисты Game Informer, это быстрая Lady Butterfly. Она передвигается молниеносно и может запрыгивать на тонкие нити, натянутые по всей арене.

Также в Sekiro будет новая система рипостов — чтобы получить возможность провести атаку с большим уроном, придется сначала несколько раз увернуться от ударов и в достаточной мере достать врага ответными атаками.

Релиз игры состоится 22 марта на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: