Скрипт Doomba превратит данные о перемещениях умного пылесоса в карту для Doom

Программист и дизайнер Рич Уайтхаус представил Doomba — обновление своей собственной автоматизированной библиотеки Noesis. Теперь она умеет создавать карты для Doom 1993 года на основе очень необычного источника данных.

За основу берутся перемещения умного вакуумного пылесоса Roomba 980, который составляет карту помещения или квартиры при помощи метода построения в неизвестном пространстве с контролем текущего местоположения (SLAM). Doomba захватывает эти данные "на лету", пока пылесос занимается своим делом, и по завершению работы выдает карту для Doom, где, например, вместо стула — адский пьедестал, вместо кровати — гроб.

Пока Рич не проводил серьезное тестирование и не уверен, будет ли работать Doomba с младшими моделями Roomba. Процесс подключения — поставить Noesis, скопировать Doomba в ту же директорию, выставить IP-адрес пылесоса и права доступа. Далее из файла.noeroomba создается карта. Можно весь дизайн уровня оставить на откуп алгоритма или указать конкретные параметры вручную.

Файл перемещений можно создать самостоятельно или взять чужой. Цена Roomba 980 — 57900 рублей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: