Игрок Fallout 76 провозгласил себя эндгейм-боссом

Polygon пообщался с пользователем Reddit и игроком Fallout 76 на PC под ником SatelliteJedi. Он решил самостоятельно стать эндгейм-боссом ради других скучающих геймеров.

SatelliteJedi — большой фанат номерных TES, Fallout и вообще всего, что делали Bethesda и Obsidian в рамках этих франчайзов. Он с товарищами участвовал в каждом тестировании Fallout 76, но после релиза быстро обнаружил отсутствие эндгейма.

Сколько раз вы будете убивать Scorchbeast Queen прежде, чем отупеете? Сколько раз вы будете взрывать Уайтспрингс прежде, чем это станет гриндом?

Поэтому SatelliteJedi сам решил создать новый эндгейм-контент, став рейд-боссом. Он скрывается в бункере, путь преграждают две закрытие двери, масса ловушек и несколько телохранителей-товарищей, тоже отыгрывающих роли. SatelliteJedi даже придумал себе предысторию. Он — глава крупной злодейской корпорации, которая после апокалипсиса дала начало тем самым рейдерам.

Однажды SatelliteJedi и его товарищи переоделись в робы рейдеров для аутентичности, а в планах есть похожие начинания за анклав и культистов. Пришлось отказаться от мощной силовой брони, но SatelliteJedi пояснил, что смысла в ней нет.

Мы поняли, что нам не нужно побеждать. Нам нет необходимости собирать самые мощные предметы, потому что неважно, победим мы или проиграем. Важнее герои, которые придут за нами. Они победят, как в хорошей истории.

Награда за голову такого "живого босса" уже больше 1000 крышек. SatelliteJedi отправился на Reddit с целью, чтобы об этой награде узнали все и смогли получить немного эндгейм-контента. Ради этого иногда энтузиасту приходится сидеть в бункере по несколько часов, ожидая новых героев.

Однако проблемы Fallout 76 мешают такой самодеятельности. Например, ограничения PvP-системы, слишком мощное легендарное оружие и модификаторы, задержки в социальных функциях и так далее. О правилах приходится договариваться заранее. Особенно SatelliteJedi расстраивают геймеры, которые пытаются воспользоваться багами и глитчами.

Bethesda обещает представить некие ивенты, но Polygon считает, что такому "великолепному сообществу игроков" нужно развязать руки и выдать нужные инструменты для отыгрыша роли.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: