Руперт Уайатт покинул пост режиссёра сериала по Halo

Британский постановщик Руперт Уайатт, известный по "Восстанию планеты обезьян", покинул пост режиссёра и исполнительного продюсера сериала по игровой франшизе Halo. Над телевизионной адаптацией цикла игр работает канал Showtime.

По словам Руперта Уайатта, он получил богатый творческий опыт при создании сериала и очень расстроен, что не сможет выступить его режиссёром из-за изменений в производственном расписании шоу. Как именно изменились сроки работы над адаптацией Halo, пока неизвестно.

Showtime назначил Руперта Уайатта постановщиком нескольких эпизодов сериала по Halo в конце июня и планировал запустить производство шоу в начале 2019 года. После ухода режиссёра руководитель программного вещания Showtime Гэри Левин сообщил, что экранизация Halo требует "невероятных усилий", из-за чего канал увеличил сроки создания сериала. Он также заверил фанатов, что работа над шоу  "идёт превосходно", и оно получит "проработанных персонажей, захватывающие истории и мощный сценарий".

Сериал по Halo получит 10 эпизодов. Шоураннером выступит Кайл Киллен (сериал "Пробуждение"), а производством занимается Showtime совместно со студией Стивена Спилберга Amblin. Microsoft и 343 Industries также курируют создание шоу.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: