Власти китайского города могут отменить турнир по Dota 2 из-за расизма

Следующий турнир по Dota 2 в китайском городе Чунцина может быть отменен, если игрок Карло "Kuku" Палад из команды TNC Predator, попытается принять участие. Дело в том, что ранее его обвинили в расизме против китайской команды.

Филипинский геймер использовал расистский термин в прошлом месяце, после чего организаторы команды TNC Predator объявили, что лишат игрока половины заработка от победы на Kuala Lumpur Major. Деньги пойдут на благотоворительность.

На прошлой неделе в сети появились слухи, что Карло и еще один игрок, обвиняемый в расизме, не смогут принять участие в Chongqing Major, который пройдет в январе. TNC Predator сообщила, что Kuku не получил бан, однако власти города могут отменить мейджор, если игрок попытается принять участие. 

По словам организаторов турнира, они не могут гарантировать безопасность геймера, если он примет участие. TNC Predator пока не определилась, будет ли принимать участие в турнире. Сам же игрок еще на прошлой неделе опубликовал публичное извинение, попросив второй шанс.

Больше статей на Shazoo
Тэги: