"Человек-паук: Через вселенные" получит сиквел и спин-офф про Гвен Стейси

Похоже, Sony Pictures уверена в успехе анимационного фильма "Человек-паук: Через вселенные" (Spider-Man: Into the Spider-Verse). THR сообщило, что продюсеры уже одобрили идею сиквела и спин-оффа про женских персонажей вселенной Паука во главе с Гвен Стейси.

Режиссером сиквела назначен Хоаким Дос Сантос. Он известен по работе над эпизодами анимационных сериалов "Аватар: Легенда об Аанге», «Аватар: Легенда о Корре" и "Вольтрон" от Netflix. Сценаристом выступит Дэйв Каллахэм, работавший над "Годзиллой" 2014 года, сериалом "Жан-Клод Ван Джонсон" и первой частью "Неудержимых".

Женский спин-офф снимет Лорен Монтгомери, как и Дос Сантос, работавшая над "Вольтроном". В ее фильме могут появиться Мадам Паутина, Шелк и Женщина-Паук. Гвен Стейси из "Человек-паук: Через вселенные" будет играть ключевую роль.

Эми Паскаль будет продюсером обоих фильмов, а Фил Лорд и Крис Миллер, режиссеры "Человек-паук: Через вселенные" выступят в роли консультантов. Даты премьеры фильмов неизвестны, но их релиз в 2019 году маловероятен.

"Человек-паук: Через вселенные" выйдет на экраны 13 декабря.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: