Блог: тайм-менеджмент и задачи

Небольшая предыстория, я начал создавать свой бизнес, подробнее можно почитать в предыдущем блоге, больше информации о успехах и результатах я напишу отдельно, эта статья о другом, но часть результатов будут описаны тут. Первое - я не получил желаемых инвестиций, второе - я предполагал это.
Я понимал что такое может произойти, всегда есть 1%, поэтому начал менять себя и свой подход заранее, тем более как это сделать уже рассказал Кейси Нейстат в своих видео, ссылки оставлю в конце, которые дали мне толчек это сделать. Это можно разбить на 2 отдельных блока, которые взаимосвязаны друг с другом.

Тайм-менеджмент - первый блок
Не буду делать из себя ученого и описывать это в деталях, но кратко, менеджер это тот кто управляет, неважно чем, в нашем случае это время, итого - управление своим временем. Если менеджер хороший, то время будет распределено максимально правильно, в своем видео Кейси разделил время на несколько основных категории: свободное время, сон, работа, спорт, семья и веселье, я не стал экспериментировать и полностью взял эту идею, на основе чего расписал 7 дней для эксперимента, включая выходные, используя эти категории.

Не могу сказать что нагрузка сильно изменилась, но я стал четко понимать куда уходит мое время, результат буднего дня получился следующим:
07:00-09:00 - так получилось что спорт по определенным причинам выпал на месяц, по этому это время я использую для работы, просмотра видео, социальных сетей и так далее, все еще спят, можно спокойно выполнить самые назойливые задачи, и под конец второго часа - позавтракать и полноценно ринутся в бой, еще в это время очень удобно планировать свой день, правильно расставить приоритеты по задачам, об этом позже.
09:00-18:00 - работа, особо ничего не изменилось, но это время полноценно уделяется работе, то есть теперь я 100% понимал/понимаю что максимум в день у меня есть 9 часов для работы, решением основных задач, куда входят встречи, презентации, технические задачи и так далее.
18:00-22:00 - время с семье и веселье, я объединил эти 2 категории для себя, так как просмотр фильмов, игры, развлечения проходят зачастую с девушкой, и разделять это особо не нужно, плюс минус час этого времени я уделял играм, в итоге таки закончил прохождение Pillars of Eternity 2, по часу в день.
22:00-00:00 - это опять время для работы, но уже более творческой, в это время я решил что будут разбирать почту, накопленную информацию за день, делать что-то творческое, написание блога как раз таки одна из этих задач.
00:00-07:00 - сон, полноценный здоровый сон, иногда смещалось на час и я спал меньше, но в результате я выглядит именно так.
Выходные дни очень специфические, субботу я решил сделать для себя днем полноценного отдыха, веселья, сна и спорта, у евреев есть нечто подобное - Шаббат, но там правила другие и цель немного иная. Воскресенье же это день в котором я стабильно выделил 4 часа на работу, дабы в понедельник я уже пришел с какой то крепатурой и день не был в мучениях. 

Во втором видео, Кейси рассказывает про подъем в 4 утра, я очень стремлюсь к этому, пытаясь вставать раньше, но пока не могу, мне тяжело, я сова - я хочу спать в это время, но оно и вправду очень результативно, когда то я именно так и просыпался когда была другая работа, особо рассказывать не буду, просто посмотрите видео про это. Маленькая факт - свободного времени быть не должно.


Задачи - блок второй
Это уже мой личный опыт, книги и в этом блоке расскажу как именно я тратил время в течении 7 дней, период 22.11-28.11, как планировал задачи и какой результат это дало по итогу, ну и конечно где я отходил от плана и почему. 
22.11 - Первое утро
Проснулся с огромным трудом, так как все же сместил время сна на почти 2 часа назад, первое что я узнал вечером предыдущего дня - инвестиций не будет, максимум помощь с рекламой, а значит большинство задач придется решать самостоятельно. Первые 2 часа я распланировал все появившиеся задачи по приоритетам, использовал Wunderlist, всем советую, в эти же 2 часа разобрал всю почту и навел порядок в рабочих площадях - Bitrix24/Телефон/Wunderlist. Но в план я вложился, каждая задача была выполнена в сроки и качественно, да в режиме некоего робота но это дало свои плоды, в 00:00 я просто отрубился.
23.11 - Утро под номером 2
Проснутся все еще проблема, пришел к тому что первые 2 часа - “Время прийти в себя”. В остальном день был распланирован утром и прошел без малейших проблем, я спокойно отказывался от задач которые не мог в любом случае сделать когда они появлялись по средине дня и шел по намеченному пути, а основной задачей было подготовить коммерческое предложение, 5 часов не вставая со стула, но цель достигнута, старые клиенты отвлекали правками, но спокойно все переводил на то что это не срочно и подождет, в итоге концентрация не сбита.
24.11-25.11 - Выходные
Суббота как и планировалась полноценный выходной, а вот воскресенье я потратил время на правки которые навалились в четверг и пятницу, дабы новая неделя не началась с мелких задач которые выполнять то и не особо хочется так как сбивают концентрацию.
26.11 - Третье утро
Полноценно включится в работу я уже смог с самого утра, в итоге план был составлен не только на день но и на неделю, а так же было выполнена одна задача которую я переносил месяц, хотя работы там на час и ничего сложного, просто не хотел. В целом все по плану, результат оправдывает себя на на все сто процентов.
27.11 - Вечер четвертый
Уже как месяц работу веду на дому, т.к. офис стоит денег да и не нужен для одного, итог - решил провести день у клиента в офисе, посмотреть на результат работ спустя месяц и немного изменить обстановку, итог - из рабочего времени 2 часа ушло на проезд, но все было в графике, кроме встречи с Олесем Тимофеевым, внезапная но очень полезная 2 часа и огромный пласт полученного опыта по маркетингу, то что нужно, значит задача по написанию блога переносится на следующий день.
28.11 - Конец второго блога
Время учится, приоритетные задачи выполнены, теперь идет их полировка, а значит время учится, основная цель дня - обучение маркетингу по Facebook и составление коммерческого плана. 2 часа вечером выделены на написание этой статьи, в которые я успешно вложился, осталось опубликовать, еще 10 минут. 

На этом все, про результат и саму компанию в следующей блоге, он тоже пишется. Ссылки на видео:
https://youtu.be/C-Cvl3_CH2A - морской котик объясняет почему нужно вставать в 4 утра.
https://youtu.be/ZexvTZ1sV8U - толстый и ленивый