Министр по кибербезопасности Японии никогда не использовал компьютер

Независимо от ваших политических взглядов сегодня мы определенно живем в интересные времена. Каждый из нас имеет мнение о том, квалифицированы ли те или иные политические фигуры для выполнения работы. Однако мало кто будет на стороне того, кто отвечает за кибербезопасность и при этом не имеет ни малейшего представления о том, как работают компьютеры. Этот факт не остановил премьер-министра Японии от назначения 68-летнего Йошитака Сакурада в качестве министра по кибербезопасности. 

Японские законодатели были шокированы в эту среду, когда Сакурада оказался в замешательстве после того, как ему задали базовые вопросы о технологиях, связанных с использованием USB-флэшек на атомных электростанциях. 

Я не знаком с деталями. Как насчет услышать ответы от эксперта, если это требуется?

По словам Сукарада, он руководит своим бизнесом с 25 лет и если что-то требуется, он указывает сотрудникам или секретарям использовать компьютер вместо него. Потому что сам он на компьютере не пишет.

Для Японии подобные заявления звучат совершенно абсурдно, ведь остальной мир привык воспринимать страну как одну из самых технически продвинутых. Когда-то это действительно было так, но сейчас грамотность в области PC далеко не передовая, особенно с учетом того, что смартфоны стали заменять японцам ноутбуки и десктопы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: