В бандле с Red Dead Redemption 2 поставлялась новая ревизия PS4 Pro

Техническое подразделение Eurogamer — Digital Foundry протестировало третью ревизию PS4 Pro, которая идёт в бандле с Red Dead Redemption 2. Главным отличием от предшественниц стала новая система охлаждения, которая тише работает, но хуже охлаждает.

Внешне обе ревизии (CUH-7000 и CUH-7200) едва различимы. Единственное изменение произошло на задней стороне консоли, где используется теперь современный разъём питания (снизу). Подобный разъём также используется в PS4 Slim, а старый (сверху) применялся ещё в PS3.

Для тестирования шума и температуры Digital Foundry решила запустить на всех ревизиях God of War. Для чистоты эксперимента необходимо было держать консоль включенной одно и то же время. Замер данных производился в крупных сценах, когда энергопотребление консолей особенно велико.

Оригинальная версия PS4 Pro потребляла около 170 ватт, однако спустя 15 минут игры потребление могло возрасти до 177 ватт. У ревизии CUH-7100 данный показатель составлял 166 ватт, а CUH-7200 остановилась на отметке в 171 ватт. Что касается тепловыделения, то CUH-7000 остаётся самой холодной. В среднем её температура была на 5 градусов нижем, чем у остальных ревизий.

Sony удалось понизить уровень шума у CUH-7200. Однако специалисты Digital Foundry отметили, что до уровня Xbox One X ещё далеко. Конкурент от Microsoft выдаёт в среднем 22 децибела. Вентилятор в третьей ревизии PS4 Pro от Sony создаёт шум в 40-44 децибел. У CUH-7000, например, данный показатель равен 50-55 децибелам.

Специалисты Digital Foundry пришли к выводу, что новая ревизия PS4 Pro лишь отчасти меняет ситуацию с высоким уровнем шума, на который жаловались игроки. Однако для пользователей, собравшихся покупать PS4 Pro — это станет лучшим выбором из всех трёх версий.

Больше статей на Shazoo
Тэги: