Diablo Immortal — только начало для мобильных игр Blizzard

В интервью с Digital Trends директор по разработке Diablo Immortal Дэн Элггрен и со-основатель Blizzard Аллен Адам обсудили анонсированный на прошлой неделе мобильный тайтл компании, принятый далеко не радостными выкриками. 

По словам разработчиков, они рассматривают для мобильных платформ не только Diablo, но и другие свои серии. Пример тому — Hearthstone, которая стала успешной мобильной игрой, хотя изначально создавалась для десктопа. Успех Hearthstone на платформе стал причиной, почему Blizzard начала внимательно изучать мобильный рынок.

Хотя других мобильных проектов Blizzard пока не анонсировала, Diablo Immortal будет лишь началом активного движения на платформу.

Я не могу сказать точно без подробностей, то у нас есть большие планы на мобильный рынок. Это большая инициатива для нас в Blizzard, так что вы можете ждать больше мобильных тайтлов от нас по всем нашим IP. 

Помимо Diablo Immortal компания также занимается и другими играми по серии Diablo — но сколько их и что они представляют собой, не ясно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: