Героини League of Legends в музыкальном клипе в стиле K-pop

Riot Games совместно со французской студией Fortiche представила новый кинематографический ролик League of Legends. В нём героини игры Ари, Кай'Са, Акали и Эвелинн объединяются в музыкальную группу и поют в стиле K-pop.

За персонажей LoL в клипе спели настоящие корейские поп-звёзды из группы (G)I-DLE, а также американские исполнительницы Мэдисон Бир и Джайра Бёрнс. Разработчики из Riot Games также выпустили набор скинов K/DA, которые воссоздают образы героинь из ролика.

Музыкальный клип и новые скины вышли в честь завершения мирового чемпионата по League of Legends, который прошёл с 1 октября по 3 ноября. Riot Games также организовала настоящее выступление группы (G)I-DLE, Джайры Бёрнс и Мэдисон Бир на церемонии открытия финальной игры чемпионата. Поп-звёзды исполнили песню из ролика POP/STARS, а с помощью дополненной реальности к ним присоединились и героини игры.

Ранее аналитики из Sandvine назвали League of Legends самой крупной игрой в мире — на её долю приходится 26.42% интернет-трафика.

Больше статей на Shazoo
Тэги: