Bethesda: До Switch все консоли Nintendo были недостаточно мощными

В рамках выставки PAX Australia 2018 компания Bethesda провела собственную конференцию. На ней старший вице-президент Bethesda по глобальному маркетингу Пит Хайнс рассказал про отношение издательства к консолям Nintendo. По его словам, до Switch все устройства японской компании были недостаточно мощными для игр компании.

Технические характеристики консолей Nintendo — всегда были большим барьером для нас. Дело не в том, что нам не нравилась Wii. Когда появились спецификации Switch, мы сразу начали смотреть в сторону Skyrim, Doom и Wolfenstein. Нам также посчастливилось иметь талантливых разработчиков, которые тоже заинтересовались. 

Panic Button взялась за портирование и сказала: "Да, мы можем сделать это на Switch".

Хайнс рассказал, что Doom Eternal станет первой игрой Bethesda, которая разрабатывается с нуля для Nintedo Switch. Это стало возможным благодаря движку id Tech 6, а также студии Panic Button.

Хайнс также отметил, что старые игры вроде Fallout 3 не будут перенесены на Switch. По его словам, это требует много работы и времени, поэтому лучше все силы потратить на разработку новых игр для определённых платформ.

Больше статей на Shazoo
Тэги: